Профессиональные пылесосы

Профессиональные пылесосы отличает высокая мощность и производительность, благодаря чему они позволяют производить уборку малых и больших площадей в кратчайшие сроки как в домашних и офисных условиях, так на предприятиях легкой и тяжелой промышленности.

Все представленные у нас профессиональные пылесосы в той или иной мере имеют инновации, которые являются воплощение научно-технического прогресса в этой отрасли. Например, в последних моделях профессиональных пылесосах нашли применение такие новшества как экологическая система фильтрации, система интенсивной очистки фильтра, прочные материалы и снижение уровня шума.

В отличие от бытовых моделей, профессиональные пылесосы способны решать совершенно другой круг проблем в уборке:

  • сбор грязи, пыли, пролитой жидкости в гаражах, на мойках, в различных сервисных центрах;химическая чистка салонов автомобилей, тканевых покрытий, мягкой мебели;
  • ежедневная уборка, чистка ковровых и напольных покрытий в офисных зданиях, гостиницах, клиниках, кинотеатрах и торговых центрах;
  • использование клининговыми компаниями в своей деятельности;
  • сбор листьев в саду, на территории дачного участка;
  • уборка производственных помещений, складов, цехов промышленных предприятий;
  • сбор цементной пыли, опилок, металлической стружки, мучной пыли на производстве и т. д.

Главные отличия профессиональных пылесосов от бытовых моделей:

  • прочность каждой детали и элемента, лёгкость их замены;
  • изностойкость, продолжительность непрерывной работы;
  • предназначение для работы в непростых и сверхтяжёлых условиях;
  • применение специальных сплавов и материалов в конструкции (керамика, латунь, нержавеющая сталь, прочный пластик);
  • способность сбора любого типа мусора (зависит от конкретной модели и её предназначения);
  • разница в цене.

Исходя из целей и задач в уборке, профессиональные пылесосы имеют следующие разновидности:

  • Для сухой уборки.
  • Щёточные пылесосы.
  • Ранцевые пылесосы.
  • Для сухой и влажной уборки (водопылесосы).
  • Моющие пылесосы (химчистки).
  • Ковромоечные машины.
  • Для работы с электроинструментом.
  • Взрывобезопасные пылесосы.
  • Для эксплуатации в тяжёлых условиях и сбора вредной пыли.
  • Встраиваемые пылесосы.
  • Садовые пылесосы.

Рассмотрим каждую из модификаций профессиональных пылесосов подробнее:

Профессиональные пылесосы для сухой уборки.

Бесшумные и мощные пылесосы для сухой уборки предназначены для чистки ковров и твёрдых полов от мусора и пыли. Небольшие габаритные размеры и простота эксплуатации в сочетании с прекрасными эксплутационными характеристиками полностью удовлетворят Ваши потребности в сухой ежедневной уборке больших площадей. Специальная система фильтрации воздуха позволяет уничтожить болезнетворные бактерии, всасывая их вместе с пылью.

Использование специализированного оборудования сухой уборки помещений уменьшит ваши затраты на уборку и улучшит её качество, обеспечив для этого процесса максимальный эффект.

Щёточные пылесосы.

Щёточные пылесосы являются разновидностью пылесосов для сухой уборки, но при этом они имеют более компактную – вертикальную конструкцию. Данная конструкция обеспечивает длительную непрерывную работу (при уборке оператору не приходиться нагибаться).

Существенное улучшение результатов уборки достигается благодаря использованию вращающейся щётки. А при её износе достаточно лишь заменить щёточную ленту.

К тому же широкие щётки позволяют проходить сразу большие участки, поэтому щёточные пылесосы идеально подходят для уборки ковровых дорожек в гостиницах, офисных и торговых центрах.

Ранцевые пылесосы.

Само название «ранцевые пылесосы» говорит за себя – это компактные профессиональные пылесосы для сухой уборки с высокой производительностью, которые имеют форму рюкзака и крепятся за спиной оператора с помощью специального каркаса и лямок.

Ранцевые пылесосы обычно используются там, где недостаточно места для обычного пылесоса: между рядами в кинотеатрах, театрах, при уборке узких проходов (между стеллажами), на лестницах, с подмостей, на складах, в поездах, автобусах и самолетах. В случае невозможности всасывания мусора, с помощью дополнительного набора насадок, его можно выдуть из щелей и собрать в бак.

Для сухой и влажной уборки (водопылесосы).

Подметать метлой склады и производственные цеха – дело пыльное и хлопотное, особенно, если речь идет о производстве высокоточного оборудования, либо электроники. В данном случае, технология уборки производственных помещений играет не меньшую роль, чем строжайшее соблюдение технологии производства.

Пылесосы для сухой и влажной уборки - это универсальные профессиональные пылесосы. Данные вакуумно-уборочные аппараты, аналогичны известным всем пылесосам, но их электродвигатели не зальет вода, поскольку на охлаждение обмотки идет чистый и сухой воздух через специальные диффузоры в корпусе.

Такие «всеядные» пылесосы нашли широкое применение практически во всех сферах человеческой деятельности: они используются для повседневной уборки, уборки салонов автомобилей, транспорта, сборе грязи, пыли, пролитой жидкости в гаражах, на мойках, в различных сервисных центрах, при уборке в офисах, гостиницах, на производстве и т.д.

К этим профессиональным пылесосам предъявляются самые высокие требования, поэтому уже на начальном этапе они обладают отличными техническими характеристиками, среди которых такие как: вместительный объем мусорного бака, небольшой вес, высокая производительность и сила всасывания, надёжная система фильтрации воздуха.

Многие модели данных профессиональных пылесосов обладают функцией электронного контроля уровня заполнения бака, а рукоятка шланга снабжена устройством виброочистки фильтра, что позволяет существенно увеличить ресурс последнего и снизить падение мощности.

Содержимое водопылесосов опорожняется либо через сливной шланг (жидкие), либо методом опрокидывания. Незаменим он и для подготовки к сдаче объекта после реконструкции или окончания строительства. Для удаления сухой пыли используют бумажные фильтропакеты большой ёмкости, но по небольшой цене.

Для удобства перемещения все модели оснащены колёсиками. У некоторых производителей водопылесосы большой ёмкости обычно идут в комплекте со специальной тележкой, которая ещё служит для удобной очистки бака путём опрокидования.

Существуют профессиональные водопылесосы для синхронной работы с электроинструментом и пневмоинструментом. На корпусе пылесоса имеется штекерный разъем, для подключения дрели, перфоратора, шлифовальной машинки и т. д. Вакуум, создаваемый пылесосом, эффективно отсасывает пыль, образующуюся в рабочей зоне электроинструмента. Дорогостоящий инструмент защищен от преждевременного износа и мастеру дышится легче.

Моющие пылесосы (химчистки).

Даже в условиях ежедневного ухода ковровые напольные покрытия с течением времени утрачивают привлекательный внешний вид. Образуются протоптанные дорожки, с которыми уже не справляется пылесос. Верным помощником для тех, кто не хочет прибегать к дорогостоящим услугам специалистов, является профессиональный моющий пылесос. Он пригоден не только для очистки мягких (ковровых) и твердых напольных покрытий (камня, керамической плитки и линолеума), но и для всасывания пыли.

Иногда моющие пылесосы называют «химчистками», потому что есть разновидности, которые были специально разработаны для чистки автомобильных салонов, тканей и мягкой мебели.

Преимущество данных профессиональных пылесосов перед прежними методами чистки заключается в том, что все время используется только чистая вода, а грязная вода собирается в отдельную емкость (в отличие от ведра, где чистая вода смешивается с загрязненной). Тем самым обеспечивается эффективное устранение грязи. С установленным бумажным фильтр-мешком этот аппарат может использоваться как обычный пылесос для сухой уборки, а снятие бака для чистой воды превращает его в полноценный пылесос влажной и сухой уборки.

Профессиональные моющие пылесосы (химчистки) всегда имеют большой комплект насадок – для более эффективной уборки.

Большие по размерам и производительности моющие пылесосы представляют отдельный класс – Ковромоечные машины.

Они незаменимы, когда требуется комплексная уборка на большой площади. Если Вы хотите сэкономить время, то для быстрого и эффективного высыхания помытых поверхностей мы рекомендуем использовать специальные сушилки для пола. Особенно данное решение подойдёт для клининговых компаний.

Профессиональные пылесосы для работы с электроинструментом.

Обычно берётся за основу профессиональный пылесос, для сухой пыли, воды, грязи (водопылесос), оснащается системой "Циклон", которая позволяет собирать мелкий строительный мусор (в т.ч. цемент) без использования мешка для сбора пыли и розеткой для подключения электроинструмента. Система Telecontrol обеспечивает синхронный запуск пылесоса при включении электроинструмента.

Данные профессиональные пылесосы предназначены для строительных и отделочных работ.

Вакуум, создаваемый пылесосом, эффективно отсасывает пыль, образующуюся в рабочей зоне электроинструмента. Дорогостоящий инструмент защищен от преждевременного износа и мастеру дышится легче.

Взрывобезопасные пылесосы.

Это разновидность водопылесосов, но с защитой от взрывоопасной пыли и газов. Предназначены для работы с канцерогенными веществами (асбест), взрывоопасными веществами, ядохимикатами, сбора ядовитой и вредной для человека пыли, для производств мучной и сахарной промышленности и т.д.

Данные профессиональные пылесосы выпускаются только во взрывобезопасном исполнении - категорий U, B1, C, K1, G, Ex. Особое исполнение системы очистки фильтров помогает достичь очистки воздуха до 99,99%, при этом основной упор делается на безопасность, качество, прочность и  долговечность использования всех моделей.

Взрывобезопасные пылесосы имеют подключение к сети 220 В (малогабаритные пылесосы с большой мощностью) или 380 В (пылесосы, пригодные для любой среды) и мощность от 1,2 кВт до 60 кВт.

Для эксплуатации в тяжёлых условиях и сбора вредной пыли.

Часто этот класс профессиональных пылесосов ещё называют промышленными и индустриальными, из-за специфики среды использования и выполняемых функций. Но по сути это тот же водопылесос.

Данные аппараты предназначены для сбора пыли, грязи, битого стекла, опилок, деревянной стружки, порошковой краски и прочих мелких фракций на промышленных предприятиях, в цехах и мастерских. Профессиональные пылесосы для эксплуатации в тяжёлых условиях имеют достаточно большие габариты, сверхвысокую производительность и силу всасывания. Конструкция содержит специальные и прочные материалы. Комплектуются они исключительно мощными двигателями (иногда их даже несколько) для непрерывной работы. Зачастую бак выполнен из высококачественной нержавеющей стали, а для удобства транспортировки и перемещения используется встроенная тележка или большие колеса.

Встраиваемые пылесосы.

Профессиональные встраиваемые пылесосы еще называют централизованными системами пылеудаления. Силовой агрегат для таких пылесосов устанавливается в подсобном помещении и соединяется системой воздуховодов с пневматическими розетками в стенах или полах, а выхлоп выведен на улицу. Таким образом, уборка ведется с помощью одного только шланга. Среди достоинств подобного решения можно упомянуть следующие:

  • вся собранная пыль полностью удаляется из помещения;
  • уборка происходит практически бесшумно;
  • сочетание циклонного и самоочищающегося тканевого фильтров позволяет отказаться от сменных расходных материалов и максимально очистить наружный выхлоп;
  • пластиковый пылесборник можно освобождать от сора 3-4 раза в год;
  • с уборочным шлангом длиной от 4,6 до 10,7 м можно эффективно пылесосить и в любом помещении;
  • у некоторых моделей возможна опция влажной уборки.

Среди недостатков - дороговизна, необходимость монтажа 5 сантиметровых воздуховодов до каждой пневморозетки. В настоящее время такие системы уже устанавливают при строительстве в элитных комплексах жилья, но возможен монтаж и на месте.

Садовые пылесосы.

Садовые пылесосы сделали грабли и метлы ненужными. Профессиональные садовые пылесосы помогут быстро и чисто убраться в саду, выполнить операции по очистке дорожек, сбору травы, листвы, небольших веток и обрезков кустов, оставшихся после стрижки травы. Пылесос может работать в разных режимах: всасывать мусор или сдувать его – например, с дорожки, для того, чтобы потом собрать его по краю. Мощный воздушный поток легко поднимет листья и весь мусор с вашего газона, всё это будет измельчено и отправлено в мешок. Эти полезные машины сделают жизнь удобнее и сохранят Вам много времени.

Источник: http://www.aquasila.ru

Консультант

Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете связаться с нашим консультантом по:

 480663981

+7 927 789 33 61

 ladatechservice

 (8482) 39-01-71 

 (8482) 39-00-03 

 ИНН 6321384769

 ОГРН 1156313013735